网站首页 > 主任信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    我是孤儿,家里一无所所有,扶贫对象却没有我
回单编号:     20171412412      [已审回复]
信息分类:    民意反馈
投递姓名:     吴慧
投递时间:     2017-08-21
投递内容:     尊敬的大龙政府各位领导: 我叫吴慧、男,1987年11月24日出生,系大龙镇鲢鱼塘村新屋组村民。 由于我3岁时父亲去世,母亲在料理完父亲后事后便改嫁他乡,留下我与姐姐相依为命,如今已婚在外省,二我居无定所的四处漂泊,以打工为生。由于文化低,收入微薄,勉强只能糊口。 如今我30岁了,还未成家,而我父亲留下的老屋因二十多年无人居住检修早已破败不堪,回家已无住处了。 近期从大龙开发区公众号得知政府加大扶贫力度,8月18号咨询村干部,扶贫解决住房问题。村干部给我的回复说,我不是贫困户,就不是扶贫对象。但是我2016年年底还填过精准扶贫表啊!我无父无母,又无房屋住处,收入低下。为什么我不是呢! 于是当天下我就到开发区政府扶贫办查询,也没有。而后我把我的情况大致跟扶贫办领导讲述一遍了,他们说是可以列入扶贫对象;但是要村里报上来,而村里要我找政府。我不知道该找谁办这事了。 我希望政府扶贫的时候能不要忽略我这个孤儿,能帮我解决一下住房居住问题。不要再把我到处踢了。 敬请各导核查为谢!
回复情况:     正在核实你反应的情况。 经核实你反应的情况,你在外务工收入超出申请贫困户收入标准3500元/年。贫困不争,实干新邦,只有靠自己的双手努力,才有未来的新生活。
回复时间:    2018-08-08
主任信箱
回复查询
信息编号
投诉分类