网站首页 > 主任信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    修跨河桥的沙石,直接推进河里,做法对不
回单编号:     20181349270      [已审回复]
信息分类:    反映问题
投递姓名:     梁辉
投递时间:     2018-02-07
投递内容:     在连接鲢鱼塘村与麻音塘村的湖南田组的在修跨河大桥,施工方把开挖的山石直接推进河里!这样的做法是否合理!作为一名文科生,地理老师的教导,说不能以开发的名义来破坏生态环境,施工方直接把开挖山石推进河道,阻碍了河道,这样做法可取?为啥不把开挖的山石运走?河流治理是国家重点工程,而施工方在背道而驰。希望领导能开心起来。
回复情况:     经查证该桥梁有两排桩基础在河道两边位置,由于两排桩基础处于水里,为了施工桩基需要两边部分围堰,等桩基施工完成后清除围堰。 如有疑问请联系:3323628 感谢你的来信,让我们共同努力共筑一个美丽大龙。祝你新年快乐,全家幸福。
回复时间:    2018-08-08
主任信箱
回复查询
信息编号
投诉分类